МОУ СОШ № 4 им. П.В. Лобанова, пос. Верхнестепной
  • Учитель - это судьба!

Автор: Братковиченко Е.Г.
    Учитель - это судьба!.

Школа – это огромный мир. Он существует в пространстве времени, человеческих судеб, истории России, её социального и политического развития. Это очень непростой и беспокойный, но радостный и интересный мир взрослых и детей.

Наверное, во всех школах нашей страны большинство учителей – женщины. А женщина – это особый мир: у одних открытое и емкое сердце, у других - стремительная, гибкая  мысль. Но есть то, что всех их объединяет: и сердце свое, и мысли они отдают детям.

В МОУ СОШ № 4 им. П.В. Лобанова, пос. Верхнестепной с 27 мая 1986 года трудится замечательная женщина, педагог с высшей квалификационной категорией, с 38-летним стажем работы, учитель английского языка -  Кульчицкая Антонина Петровна. С сентября 1987 по май 1995 года была педагогом-организатором, стояла у истоков учебных производственных бригад. Антонина Петровна ответственный, чуткий, справедливый классный руководитель. За ее плечами 4 выпуска благодарных учеников. А еще она мама, жена, хозяйка.

Антонина Петровна - энергичный и позитивный учитель, с ней нескучно ни на уроке, ни на веселом празднике. Она помнит и бережет традиции школы, потому что точно знает, что в арсенале педагога вместе с современными образовательными технологиями должны быть и лучшие тенденции традиционного преподавания, сложившиеся в советской школе. Своим опытом и знаниями она всегда делится с молодыми специалистами.

Тридцать восемь лет отдала школе заслуженный учитель Кульчицкая Антонина Петровна. За ее плечами огромный, бесценный опыт воспитательной работы. Она много знает и умеет, в совершенстве владеет педагогикой, психологией, методикой преподавания английского языка. Педагог хорошо знает свой предмет и учит не только основам английского языка, но и доброте, справедливости, честности. Ее учащиеся неоднократно были победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников. Антонина Петровна сама неоднократно принимала участие в профессиональных конкурсах «Учитель года», «Самый классный классный».

За добросовестную, кропотливую работу Антонина Петровна в 1993 году была награждена нагрудным знаком «Отличник просвещения». Также в ее копилке большое количество грамот: Почётная грамота Министерства образования Ставропольского края в 2006 г., в 2012 г., Почётная грамота администрации Степновского муниципального района: в 1999 г., 2007 г.,2008 г., 2011 г., 2019 г. Почётная грамота Думы Ставропольского края в 2018 г.

Но самая большая награда для Антонины Петровны – признание от учеников и педагогов.

В год педагога и наставника хотим от души пожелать ей крепкого здоровья, долгих лет, удачи в любых затеях, вдохновения для новых свершений и хорошего настроения, чтобы никогда не иссякала жажда  исследовать окружающий мир и счастливо жить в нем! Пусть близкие окружают любовью и заботой и дарят только радость!